Einfach
Perfekt
Vernetzt.


Optische
Systeme

Headend Optik im Überblick

Vorteile, Eigenschaften und Details


 

XFP System

XFP Chassis
  • Steckplätze für 10 XFP Module in einem Chassis
  • Individuelle Einstellung von OMI, HF-Verstärkung, Betriebsmodus und SBS-Einstellung für jedes XFP Modul
  • Maximaler Energieverbrauch < 5 Watt pro Modul
  • USB-Anschluss für zukünftige Schnittstellenanwendungen
  • Einzel- oder doppelter Netzanschluss AC/DC
Art.-Nr.ArtikelbezeichnungArtikelbeschreibungPDF
57002689O XFP ChassisPlatz für 10 XFP Module, DOCSIS 3.1 kompatibel 
57002691OT XFP PS-ACNetzteil für O XFP-Chassis 
57002692OT XFP PS-DCNetzteil für O XFP-Chassis 
XFP Sender
  • Flexible Lösungen für Broadcast und Narrowcast Übertragung
  • DOCSIS 3.1 Applikation
  • Standard HFC und RFoG Netze
  • XFP Technik für CATV Netze
Art.-Nr.ArtikelbezeichnungArtikelbeschreibungPDF
57003053OT XFP 1550 04-HOptical Broadcast Transmitter Modul 
57002920OT XFP 1550 05-HOptical Broadcast Transmitter Modul 
57002687OT XFP 1550 07Optical Broadcast Transmitter Modul 
Artikelnummer siehe PDF DatenblattOT XFP DWDM-F ITU XXOptical Narrowcast Transmitter Modul, fixe Wellenlänge (27/29/31/33/35/37/39/41) 
XFP Faserverstärker
  • Bis zu 17 dBm optische Ausgangsleistung
  • Einsatz im gesamten C-Band Bereich
  • einfache Installation
  • Verstärkung aller DWDM Wellenlängen dank integriertem Gain Equalizer
  • Höchste Port-Dichte in 1 HE
Art.-Nr.ArtikelbezeichnungArtikelbeschreibungPDF
57001613OA 1155-1-18Erbium dotierter Faserverstärker, 1550nm 
57001813OA 1155-1-21Erbium dotierter Faserverstärker, 1550nm 
57001810OA 1155-4-18Erbium dotierter Faserverstärker, 1550nm 
57001809OA 1155-4-21Erbium dotierter Faserverstärker, 1550nm 
57002302OA 1155-4-21 WErbium dotierter Faserverstärker, 1550nm 
57002426OA 1155-8-21Erbium dotierter Faserverstärker 1550nm 
57002010OA 1155-8-21 WErbium dotierter Faserverstärker, 1550nm 
57002427OA 1155-16-21Erbium dotierter Faserverstärker, 1550nm 
57002009OA 1155-16-21 WErbium dotierter Faserverstärker, 1550nm 

SFP System

SFP Chassis
  • Steckplätze für 10 SFP Module in einem Chassis (20 Rx)
  • DOCSIS 3.1
  • HFC / RFoG Netzwerk kompatibel
  • Maximaler Energieverbrauch < 1,5 Watt pro Empfänger
  • USB-Anschluss für Firmware-Update
  • Benutzerfreundliche Oberfläche zur Überwachung und Konfiguration der steckbaren Module
  • Ethernet SNMP Eingänge auf der Rückseite des Chassis
  • 20 x 75 Ω MCX-HF Ausgänge auf der Rückseite des Chassis
  • Austauchbarer Lüfter
  • Hot-plug-fähiges redundantes Netzteil AC oder DC [gesondert zu bestellen]
Art.-Nr.ArtikelbezeichnungArtikelbeschreibungPDF
57003439O SFP Chassis / BPPlatz für 10 SFP Module, DOCSIS 3.1 kompatibel, back powered 
57003764O SFP Chassis / FPPlatz für 10 SFP Module, DOCSIS 3.1 kompatibel, front powered 
57003586OT SFP PS-ACNetzteil für O SFP-Chassis AC 
57003587OT SFP PS-DCNetzteil für O SFP-Chassis DC 
57003621PC 123 MCX-FMPatchkabel MCX-FM, Länge: 1,2 m 
SFP Rückwegempfänger
  • Automatische (AGC) und manuelle (MGC) HF Niveau Regulierung
  • DOCSIS 3.1 kompatibel mit einer Bandbreite von bis zu 204 MHz
  • HFC / RFog / D-PON Upstream Rückwegempfänger
  • Energieverbrauch < 1,5 Watt
Art.-Nr.ArtikelbezeichnungArtikelbeschreibungPDF
57003440OR SFP HHFC SFP Return-path Receiver 
57003441OR SFP LRFog SFP Return-path Receiver 
Optischer Mehrfachverstärker
  • Bis zu 21 dBm optische Ausgangsleistung
  • Einsatz im gesamten C-Band Bereich
  • Gain Equalizer für DWDM-Netze
  • Höchste Port-Dichte in 1 HE
  • Spezielle XFP-EDFA Module
Art.-Nr.ArtikelbezeichnungArtikelbeschreibungPDF
57001613OA 1155-1-18Erbium dotierter Faserverstärker, 1550nm 
57001813OA 1155-1-21Erbium dotierter Faserverstärker, 1550nm 
57001810OA 1155-4-18Erbium dotierter Faserverstärker, 1550nm 
57001809OA 1155-4-21Erbium dotierter Faserverstärker, 1550nm 
57002426OA 1155-8-21Erbium dotierter Faserverstärker 1550nm 
57002010OA 1155-8-21 WErbium dotierter Faserverstärker, 1550nm 
57002427OA 1155-16-21Erbium dotierter Faserverstärker, 1550nm 
57002009OA 1155-16-21 WErbium dotierter Faserverstärker, 1550nm 

Weitere Produktkategorien

Was Sie ebenfalls interessieren könnte: