Home    Produkte    Optische Systeme    Nodes

Einfach
Perfekt
Vernetzt.


Optische
Systeme

Nodes im Überblick

Vorteile, Eigenschaften und Details


 

ONH – Micro Fibre Node
  • konstanter HF-Ausgangspegel bei großem optischen Eingangsleistungsbereich
  • HF-Ausgangspegel: 80/96/99 dBµV
  • Anschluss von wenigen ONH an das optische CATV-Netz (FTTH)
  • HFC und RFoG Netze
  • Ultra-rauscharmer DFB-Laser mit Isolator im Burst-mode-Betrieb
  • Interner WDM-Filter DS/US Wellenlängen für RFog-Applikationen
  • Fernsteuerbar in DS und US dank FOSTRA-F Empfängermodul
ONB – Mini Fibre Node
  • Konstanter HF-Ausgangspegel bei großem optischen Eingangsleistungsbereich
  • HF-Ausgangspegel:110 dBµV
  • Anschluss von mehreren ONH/ONB an das optische CATV-Netz (FTTB)
  • HFC und RFoG Netze
  • Ultra-rauscharmer CWDM DFB-Laser für Burst- oder CW-Mode (SCTE konform)
  • Einfasersystem mit integriertem DWDM-Filter
  • Modularer Rückweg über Diplexer RLK 565-1/585-1 wählbar
  • Fernsteuerbar in DS und US dank FOSTRA-F Empfängermodul
  • Orts- und Fernspeisung möglich
  • Mit GPON-Bypass erhältlich
ONC – Medium Fibre Node
  • Kompakt Node mit modularem Rückweglaser 1x1
  • Sehr hoher HF-Ausgangspegel und Dynamic Bereich, 2 Ausgänge
  • HF-Ausgangspegel: 114 dBµV
  • Anschluss von mehreren ONC an das optische CATV-Netz (FTTC)
  • HFC und RFoG Netze
  • Ultra-rauscharmer DFB-Laser für Burst- oder CW-Mode (SCTE konform)
  • Optische AGC basierend auf optischer Eingangsleistung
  • 7-Segment Anzeige, Mikroprozessor gesteuert für einfachste Bedienung und Ablesekomfort inkl. optischer Pegelmessung
  • Internes Fasermanagement mit WDM Clip
  • Orts- und Fernspeisung möglich
  • Rückwegsender US erhältlich in CWDM-Raster (1270-1610 nm)
OFT – Optical Fiber Twist Node
  • Self-Installation Fiber Node
  • Eine Basiseinheit
  • Verschiedene Schnittstellen verfügbar (DOCSIS/GPON)
  • auch mit UK Stecker erhältlich
Art.-Nr.ArtikelbezeichnungArtikelbeschreibungPDF
57003570OFT D 1261 15-20Self-installation Node inkl. 12 V DC Stecker, Rx: 1550 nm, 258-1218 MHz, 74 dBµV fix, Tx: 1610 nm, 15-204/258 MHz 
57003336OFT D 1261 15-85Self-installation Node inkl. 12 V DC Stecker, Rx: 1550 nm, 105-1218 MHz, 74 dBµV fix, Tx: 1610 nm, 5-85/105 MHz 
57003571OFT D 1261 15-85 (UK)Self-installation Node inkl. 12 V DC UK Stecker, Rx: 1550 nm, 105-1218 MHz, 74 dBµV fix, Tx: 1610 nm, 5-85/105 MHz 
57003573OFT D RXSelf-installation Receiver; Rx: 1550 nm, 74 dBµV fix, -12 … -14 dBm optischer Eingangsleistungsbereich 

Weitere Produktkategorien

Was Sie ebenfalls interessieren könnte: